Traslados con conductor en Los Angeles · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Los Angeles con el precio a la vista
Los Angeles organiza traslados con reserva previa en Los Angeles (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Los Angeles con su página
- Burbank Airport – North (AV Line) Metrolink Stationdesde 17,46 US$6 min
- Universal Studios Hollywooddesde 33,62 US$18 min
- Hollywood Walk of Famedesde 37,70 US$17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Los Angeles, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Los Angeles y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Los Angeles
17,46 US$
el trayecto más económico
6 min
Hollywood Burbank Airport → Burbank Airport – North (AV Line) Metrolink Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Los Angeles, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Hollywood Burbank Airport → Burbank Airport – North (AV Line) Metrolink Station4.1 km · 6 min17,46 US$desde
- Hollywood Burbank Airport → Universal Studios Hollywood11.2 km · 18 min33,62 US$desde
- Hollywood Burbank Airport → Hollywood Walk of Fame14 km · 17 min37,70 US$desde
- Hollywood Burbank Airport → Loews Hollywood Hotel13.8 km · 18 min37,78 US$desde
- Hollywood Burbank Airport → Kaiser Permanente Los Angeles Medical Center17.2 km · 22 min44,82 US$desde
- Hollywood Burbank Airport → Children's Hospital Los Angeles17.8 km · 23 min46,18 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hollywood Burbank Airport → Burbank Airport – North (AV Line) Metrolink Station | 4.1 km | 6 min | 17,46 US$ | Ver detalle |
| Hollywood Burbank Airport → Universal Studios Hollywood | 11.2 km | 18 min | 33,62 US$ | Ver detalle |
| Hollywood Burbank Airport → Hollywood Walk of Fame | 14 km | 17 min | 37,70 US$ | Ver detalle |
| Hollywood Burbank Airport → Loews Hollywood Hotel | 13.8 km | 18 min | 37,78 US$ | Ver detalle |
| Hollywood Burbank Airport → Kaiser Permanente Los Angeles Medical Center | 17.2 km | 22 min | 44,82 US$ | Ver detalle |
| Hollywood Burbank Airport → Children's Hospital Los Angeles | 17.8 km | 23 min | 46,18 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Los Angeles
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Los Angeles International Airport
desde 73,62 US$Aeropuerto
1 World Wy, Los Angeles, CA 90045
Ver precios y reservar →Hollywood Burbank Airport
desde 17,46 US$Aeropuerto
2827 N Hollywood Way, Burbank, CA 91505
Ver precios y reservar →Long Beach Airport
desde 49,22 US$Aeropuerto
4100 Donald Douglas Dr, Long Beach, CA 90808
Ver precios y reservar →Aviation/LAX Station
desde 63,70 US$Estación
Los Angeles, CA 90045, USA
Ver precios y reservar →Burbank Airport – North (AV Line) Metrolink Station
desde 17,46 US$Estación
2405022906, Burbank, CA 91505
Ver precios y reservar →El Monte Station - Upper Level Bay 25
desde 93,54 US$Estación
El Monte, CA 91731
Ver precios y reservar →LAX Terminal 1 Lower Level FlyAway Stop
desde 71,30 US$Estación
Los Angeles, CA 90045, USA
Ver precios y reservar →Cedars-Sinai Medical Center
desde 52,98 US$Hospital
8700 Beverly Blvd, Los Angeles, CA 90048
Ver precios y reservar →Children's Hospital Los Angeles
desde 46,18 US$Hospital
4650 Sunset Blvd, Los Angeles, CA 90027
Ver precios y reservar →Huntington Hospital
desde 62,10 US$Hospital
100 W California Blvd, Pasadena, CA 91105
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente Los Angeles Medical Center
desde 44,82 US$Hospital
4867 Sunset Blvd, Los Angeles, CA 90027
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente West Los Angeles Medical Center
desde 58,58 US$Hospital
6041 Cadillac Ave, Los Angeles, CA 90034
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Los Angeles?
En Los Angeles y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Los Angeles
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Los AngelesConducir con Los Angeles en Los Angeles
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Los Angeles?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Los Angeles?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Los Angeles?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Los Angeles, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche